среда, 8 декабря 2010 г.

InnoSetup vs WiX

Так уж случилось, что до недавнего времени для сбора дистрибутива использовался Inno Setup
Пришло время проходить тестирование по Программа сертификации «Compatible with Windows 7».
Дело на заладилось и пошел я искать другой инсталлятор.
При поиске было неодходимо соблюсти следующие положения:
  1. Он должен быть бесплатным (это сладкое слово халява)
  2. Обеспечивать сборку дистрибутива в стандартный msi пакет Windows
После недолгих поисков я наткнулся на Windows Installer XML (WiX) toolset, который удовлетворял всем этим требованиям.
В будущем планирую начать ряд статей по использованию WiX

Related Posts by Categories

Widget by Hoctro | Jack Book | minimusX

Комментариев нет:

Отправить комментарий